Giovedì, 20 Giugno 2019
stampa
Dimensione testo
FESTA DEL DONATORE

Crotone, consegnate le benemerenze per i soci più meritevoli dell'Avis

di

Sono state consegnate questa mattina, nell’ambito della festa del donatore dell’Avis di Crotone, le benemerenze per i soci più meritevoli. Ad introdurre la giornata è stata la presidente della sezione comunale di Crotone Ermelinda Rita Gaetano, ma ad intervenire sono stati anche Pietro Vitale, presidente provinciale, e Giuseppe Perpiglia, segretario regionale.

A ricevere la benemerenza per le 24 donazioni sono stati: Alessi Francesco, Amato Luigi, Balzano Simone, Barberio Gennaro, Barone Gianfranco (tess.2950), Buzzurro Grazia, Calcaterra Luigi Filippo, Campisi Vincenzo, Caputo Mario, Cardace Nicola (tess.3027), Carnì Marco, Casella Vincenzo, Cavallaro Damiano, Ceraudo Francesco, Chiaro Luigi, Ciambrone Rosa, De Lucia Giovanna, De Lucia Lumeno Giovanna, De Marco Giuseppe, De Vito Gianluca, Evola Giuseppina, Ferrari Christian, Ferraro Andrea, Ferrazzo Vincenzo, Filippelli Maurizio, Folino Rosario, Franco Francesco (tess.21 15), Franco Giovanni, Franzè Caterina, Friio Nicole, Gaetano Ermelinda Rita, Gangemi Salvatore, Geremicca Francesco, Geremicca Tatiana, Giaquinta Giancarlo, Graziano Carmine, Greco Francesco (tess.1520), Guerriero Giuseppe, Infante Emanuela, Innaro Roberta, Labonia Michele, Latassa Osvaldo, Liguori Eleonora, Lombardo Domenica, Lonetti Donato Francesco, Longo Teresa, Lucente Francesco, Lucente Pasquale, Lumare Giuseppe, Lupinacci Antonio, Macrì Antonio, Macrì Rita, Marino Vincenzo, Mazzei Antonio (tess.2955), Menzano Gaetano (tess.3191), Merigliano Francesco, Mesoraca Daniele, Oliverio Martino, Oppido Giuseppe (tess2524), Pagliaroli Pisano, Pantisano Patrizio, Paola Marco, Parisi Franca, Parisi Francesco, Parisi Giuseppe, Pereira Lydie, Pignolo Maurizio, Pucci Salvatore, Rimedio Pantaleone, Rocca Leonardo Maria, Ruggiero Maria, Russo Luca, Salituro Antonio, Scalise Vincenzo, Scavelli Elisabetta, Scerra Antonio Davide, Scerra Giancarlo, Scida Antonietta, Scida Roberta, Scotta Davide, Sirianni Pietro, Stasi Roberto, Stricagnoli Pantaleone, Suppa Debora, Talarico Giovanni, Tolomeo Giovanni, Torchia Eleonora, Torre Andrea, Tripaldi Francesco, Zaffino Salvatore, Zito Alessia, Zizza Antonio, Zizza Domenico.

Benemerenze 50 donazioni: Alessio Aldo, Asteriti Alessandro, Astore Roberto, Cava Luigi, Cornacchia Ornella, Cortese Francesco, Cosco Giuseppe, Crugliano Pasquale, Danise Francesco, Derna Giuseppe, Falco Cristiano Lucia, Lechiara Fabio, Marino Maria, Martino Luigi (tess.1712), Menzano Gaetano (tess.1480), Moscatello Bruno, Nardi Francesco, Nebioso Maria Teresa, Pignanelli Raffaele (tess.1365), Policarpio Rosa, Proietto Luciana, Riga Giuseppe, Russo Antonio, Scandale Francesco, Sotero Antonioo, Spizzirri Francesco, Stillo Cosimo, Talarico Santo, Vrenna Fabio.

Benemerenza in Oro + Rubino (75 donazioni): Aragona Luigi, Federico Francesco, Franzè Antonio, Grotteria Candido, Iannetti Loredana, Luly Pasquale, Ronzoni Gianluca, Saporito Luigi, Tosto Mario, Vuozzo Francesco.

Benemerenza in Oro + Smeraldo (100 donazioni): Malerba Luigi, Prisco Maria.

© Riproduzione riservata

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook